Subasta 1120T, Lote # 279
Servicio abierto de vajilla
Suecia, siglo XX
Elaborada en porcelana Karlskrona
Consta de: plato oval, 11 platos de consomé, 12 platos base para terno, 11 tazas de café, 11 tazas de té, 12 platos de postre, salsera, 12 platos de tazas, 12 platos de ensalada, 12 platos trinche, cremera, azucarera, sopera y 12 platos pasteleros.
Decoradas con filos dorados
Detalles de conservación , desportilladuras y lascaduras
Piezas: 109
Estimado $6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |